Чувашия

Несколько дней назад я купил мобильный телефон. В процессе эксплуатации он меня разочаровал. Вправе ли я сдать телефон в магазин и получить деньги или заменить его на другой?

Заранее спасибо. С уважением Александр.

Все зависит от того, по какой причине вы разочаровались в телефоне.

1. Если аппарат качественный и не подходит вам «по личным обстоятельствам» (не устраивают размеры, форма, комплектация и т. п.), то магазин вправе отказать в замене телефона и возврате денег. Потому что радиоэлектронная бытовая аппаратура входит в Перечень качественных товаров, не подлежащих обмену и возврату.

2. Если же в телефоне есть хоть какие-то дефекты (западают кнопки, «виснет» и др.) либо в нем не оказалось функций, свойств, указанных в инструкции, то вы имеете полное право требовать возврата денег, ссылаясь на продажу товара ненадлежащего качества (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей») и на предоставление недостоверной информации о товаре (ст. 12 закона).

Удалить жалобу | Раздел: В помощь потребителю | Автор:Умник | 10.11.2006 16706     4

Нравится
Похожие жалобы
  • Как сдать покупку, если в другом месте нашел вещь получше?
  • Можно ли сдать мебель, не подошедшую по цвету?
  • Можно ли сдать качественную кровать?
  • Можно ли сдать уцененный товар?
  • Можно ли сдать компьютерный диск?
  • Можно ли сдать картридж, не подошедший к принтеру?
  • Неработающий приемник могут не принять
  • Кому должны выдавать товар во временное бесплатное пользование?
  • Как заменить покупку, если магазин закрылся?
  • Можно ли сдать цифровой фотоаппарат?
  • #6536 - Посетитель Юлза написал 21 марта 2008 13:20
    0
    Карма: 2.3
    Полностью согласно с вышенаписанным. Если просто "не нравится" - то не можете поменять. Если любой недостаток - то или обмен, или возврат денег.

    #11735 - Посетитель dr_Liakonij написал 8 февраля 2009 02:02
    0
    Карма: 77.1
    а если, как оказалось после покупки, у всех телефонов данной модели в процессе работы есть постоянная вибрация клавиатуры (как от трансформатора, не сильно заметная но неприятная).. причём это не описано нигде в руководстве по эксплуатации и продавец об этом не предупредил.. телефон можно вернуть?

    -----------------------------------
    значит судьба такая..
    #14288 - Посетитель saty написал 11 июля 2009 00:08
    0
    Карма: 1.8
    Можно сдать обратно в магазин,не позднее 2-ух недель со дня покупки.

    Можно сдать обратно в магазин,не позднее 2-ух недель со дня покупки.

    Можно сдать обратно в магазин,не позднее 2-ух недель со дня покупки.dr_Liakonij,

    #63333 - Посетитель denisegorovnik написал 9 марта 2011 23:14
    0
    Карма: 4
    очень полезная информация

    Добавить через:
    Чтобы добавить комментарий, выберите метод авторизации выше.

    Добавить жалобу

    Разделы

    Доска позора


    Последние комментарии

    • РОТОКАН
      Сегодня в 10:43:40
      РОТОКАН ответил в теме
      Чебоксары - город с особым серви ...
    • VASIK
      Вчера в 18:52:56
      VASIK ответил в теме
      Чебоксары - город с особым серви ...
    • Dorian21
      Вчера в 18:27:25
      Dorian21 ответил в теме
      Чебоксары - город с особым серви ...
    • Dorian21
      Вчера в 18:25:19
      Dorian21 ответил в теме
      Чебоксары - город с особым серви ...
    • Dorian21
      Вчера в 18:22:17
      Dorian21 ответил в теме
      Чебоксары - город с особым серви ...
    • Dorian21
      Вчера в 18:17:54
      Dorian21 ответил в теме
      Чебоксары - город с особым серви ...
    • РОТОКАН
      Вчера в 17:54:25
      РОТОКАН ответил в теме
      Принудительное взыскание просроч ...
    • styx
      Вчера в 17:04:00
      styx ответил в теме
      Чебоксары - город с особым серви ...
    • koSS
      Вчера в 10:49:49
      koSS ответил в теме
      Интернет-магазин "Кирпич"
    • РОТОКАН
      Вчера в 08:32:10
      РОТОКАН ответил в теме
      Типография "Новое время"

    Сейчас на сайте

    Всего на сайте: 1

    Гостей: 1

    Пользователей: 0


    Роботов: 0

    Черная метка